Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 17:43 

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:50
Сообщения: 4
Какой хостинг вам лучше выбрать? С этим вопросом мы вам сейчас поможем. Выбор хостингов большой, но все они делятся на два типа: платный и бесплатный. От того, какой хостинг вы выберите, зависит то, как ваш сайт будет работать. У каждого из них есть свои преимущества и свои минусы. Сейчас я приведу эти плюсы и минусы.
Платный хостинг:
+ Высокая скорость
Это очень важный фактор. Если посетитель будет пытаться зайти на ваш сайт, но не сможет из-за низкой скорости, то вряд ли он вернётся на ваш сайт снова. Именно для этого вашему сайту необходима высокая скорость. А если он ещё увидит сайт той же тематики, то он тем более не станет посещать ваш сайт, а уйдёт к вашим конкурентам, чего вы очень не хотели бы.
+ Техническая поддержка
Вообще, если вы поставили сайт на хостинг, то со стороны провайдера ваш сайт должен работать без остановок. Но если вдруг что-то произойдёт, то вы в любой момент сможете обратиться к провайдеру за помощью и он будет обязан помочь вам. На самом деле, это очень удобно и полезно для клиента.
+ Технические предупреждения
Если у хостинга будут какие-то технические неполадки, то вас обязательно предупредят об этом. То же самое и в случаях технических работ и многого другого. Вы сможете узнавать обо всём вовремя и возможно сможете давать посетителям как-то узнавать о этих технических работах.
- Оплата
Единственный и самый главный минус платного хостинга - оплата. Никому не хочется платить, тем более, что никогда не можешь узнать, какой хостинг хороший, а какой плохой. Именно поэтому оплату можно отнести к минусам. Многие говорят, что мы оплачиваем только дополнительные функции платного хостинга и это от части верно, но иногда эти возможности бывают крайне малыми, зато с вас берут много денег. Я думаю, вам не очень-то хочется платить за некачественный хостинг, у которого постоянно были бы сбои.

Бесплатный хостинг:
+ Это бесплатно
За такой хостинг не придётся платить. Вы можете спокойно разместить ваш сайт на хостинге и не бояться, что он перестанет работать из-за неуплаты вовремя. Это очень удобно для начинающих веб-мастеров, которые просто хотят поэкспериментировать. Не надо платить за всякие услуги, а всё что нужно: найти бесплатный хостинг с наиболее подходящими для вас параметрами и зарегистрироваться на нём.
+ Доступность каждому
Это однозначный плюс. Любой веб-мастер, не имеющий стартового капитала, может позволить себе поставить своё творение на хостинг и показать его миру. Это очень даже удобно. Любой, кто хочет, может взять и зарегистрироваться и поставить свой сайт на хостинг без всякого риска. И проблем возникнуть не должно.
+ Простота
У бесплатных хостингов обычно нет всяческих наворотов, которые обычно смущают неопытных пользователей. Это очень полезно для лиц, кто купил сайт и просто хочет его разместить, но совершенно не разбирается во всех этих различных кнопках и функциях в панели управления. Поэтому маленькое количество функций на бесплатном хостинге часто является пользой для начинающих клиентов.
- Отсутствие многих функций
Хоть я и сказал о простоте бесплатных хостингов, но есть и опытные сайтостроители, которым нужны многие функции, которые отсутствуют на бесплатных хостингах. Я конечно не говорю обо всех бесплатных хостингах, но такие функции, как PHP, CGI, VB, MySQL, FTP и некоторые другие, присутствуют далеко не везде. Это один из главных минусов для опытных мастеров.
- Никакой гарантии
Если вы ставите свой сайт на бесплатный хостинг, то вам никто не будет гарантировать, что ваш сайт будет работать постоянно, а значит, вы имеете вероятность потерять много пользователей и соответственно потерять много прибыли. Это один из крупнейших минусов бесплатного хостинга. Может конечно и есть бесплатные хостинги, которые гарантируют постоянную работу, но таких очень мало и у них наверняка хватает своих минусов.
- Низкая скорость
Почти на всех бесплатных хостингах низкая скорость. Как я уже указывал ранее, скорость играет не мало важную роль в работе сайта и в конкуренции. Это одна из основных причин, почему все выбирают именно платный хостинг вместо бесплатного хостинга, а почти у всех бесплатных хостингов скорость низкая.
- Домен
Практически все бесплатные хостинги не разрешают использовать обычные домены вроде mywebsitename.ru, а почти у всех бесплатных хостингов ваш домен будет выглядеть mywebsitename.hostingname.ru, а иногда .ru заменяется на совершенно другие буквы, что ещё хуже. Зато у платных хостингов вы сами можете выбирать доменное имя своему сайту и покупать эти имена со скидкой, а иногда и вовсе доменное имя даётся вам в подарок за использование платного хостинга.
- Блокировка аккаунтов пользователя безо всяких на то причин
Иногда в договорах прописывается пункт, где говорится, что если администрация бесплатного хостинга захочет, то она просто может заблокировать ваш аккаунт. Это может оказаться очень неприятным.
- Размещение рекламы без вашего разрешения
На многих бесплатных хостингах провайдер имеет право в качестве оплаты за хостинг размещать на вашем сайте свою рекламу. Я не думаю, что вас это обрадует. Вы конечно можете сказать, что на многих сайтах эта реклама выглядит очень красиво и играет вам только на руку, а владельцу ещё и прибыль приносит, так что от неё никакого вреда быть не может, но вы сильно ошибётесь. На самом деле бывает и такой вариант, но очень сложно подобрать рекламу, которая по дизайну, по смыслу и по тематике подходила бы к вашему сайту. А те бесплатные хостинги, которые размещают рекламу без спроса не смотрят на эти параметры, а размещают ту рекламу, которая у них уже готова и их совершенно не волнует тот факт, что она не подходит вашему сайту или что она вообще лишняя. Хотя такие далеко не все бесплатные хостинги. Просто перед установкой сайта на хостинг необходимо как следует прочитать договор. Вот вам хороший пример бесплатного хостинга: hostiger.ru. Вроде в интернете пишут плохие отзывы, но рекламу не устанавливают и даже имеется возможность подключить свой домен.
- Ограничения
У бесплатных хостингов имеется очень много ограничений. Очень часто на бесплатных хостингах даётся мало памяти, что позже вынуждает клиента перейти на платный хостинг.Это однозначно минус.

Как мы видим, у платного хостинга плюсов в три раза больше, чем минусов, а у бесплатного хостинга минусов в два раза больше, чем плюсов. Отсюда следует, что платный хостинг лучше бесплатного и мы видим, что бесплатный хостинг-это тот сыр, что в мышеловке. Но почему-то многие используют именно бесплатный хостинг. Хотя даже ясно, кто им пользуется и почему. В основном им пользуются начинающие сайтостроители, чтобы проверить, всё ли работает правильно и чтобы просто поэкспериментировать над своим сайтом, ведь без хостинга это сделать очень трудно, а платить за хостинг просто для того, чтобы поэкспериментировать никто не хочет. Ещё на бесплатных хостингах свои сайты размещают некоторые блогеры. Иногда им просто нет необходимости ставить свой блог на платный хостинг, так как у них мало посетителей и для того, чтобы не тратиться слишком сильно, пока у них мало читателей и небольшая прибыль, они ставят свои блоги на бесплатный хостинг. Их доходы от этого не меняются, но уже меньше расходов. Именно по этой причине многие начинающие блогеры пользуются бесплатными хостингами. Конечно есть и другие области, где применяют бесплатный хостинг, но все перечислять долго.
Самое непонятное: зачем провайдеру хостить чей-то сайт бесплатно? Причины конечно могут быть разными. Откуда мы можем знать, может по ту сторону сидит добрый миллионер, который решил просто подарить людям возможность пользоваться отличным хостингом бесплатно, но вероятность этого крайне мала. Все компании используют бесплатные хостинги с разными целями. Некоторые изначально хотят размещать рекламу на сайте клиента, а некоторые делают это с надеждой, что клиент с бесплатного хостинга перейдёт на платный хостинг, когда ему станет не хватать памяти, чтобы добавить какую-либо информацию. Это что-то вроде деио-версии: сначала бесплатно, но если хочешь больше, то придётся платить. Я не думаю, что вас устроит такая перспектива, если вы хотите сделать сайт, у которого будет много содержимого.
Хоть я и указал множество причин не использовать бесплатный хостинг, но на сегодняшний день бесплатный хостинг является важным и необходимым. На таком хостинге можно разместить сайт-визитку, домашнюю страничку, некоммерческий сайт или любой другой сайт, на котором не будет слишком большое количество информации. Для таких целей некоторые бесплатные хостинги очень полезны.
Допустим, что вы определились, какой хостинг вам нужен. В случае, если вы выбрали бесплатный хостинг, то чтобы выбрать, на какой именно бесплатный хостинг поставить ваш сайт, вам надо смотреть на то, какие параметры вам предлагают разные бесплатные хостинги и какие из этих параметров вам важнее. Если же вы выбрали платный хостинг, то вам надо сделать то же самое, но так как большинство хостингов предлагает похожие услуги, то вы должны делать выбор исходя из отзывов в Интернете, цены и качества хостинга. И старайтесь не чтобы хостер предлагал вам много памяти, а чтобы было хорошее качество, независимо от количества памяти. Удачи!


Вернуться к началу
Не в сетиПрофиль
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 19:14 
Перенес на хостинг ТС, посмотрим как и что получится. Тариф 200мб за 3 уе. вполне устроил.
В общении ТС адекватный, перенес мои сайты и поправил конфиги. Я думаю что все будет ок. Советую.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

бесплатная установка форума.php последней версии pbob.ru
RedLight © 2010-2014 by FanFanLaTuFlippe
бесплатная установка форума phpbb последней версии 3